TSK PSB24 Logo 120x120

 

Tauchsportklub Adlershof im PSB 24 e.V.

Ausbildungszentrum des VEST

Termine

Unser Schwimmbadtraining findet jeden Montag in der Zeit
von 19.00 bis 21.30 Uhr in der Allende-Schwimmhalle in Köpenick statt.

  Schwimmhalle

Wir treffen uns in der Regel einmal wöchentlich am Donnerstag
in unserem neuen Klubhaus in der Wendenschloßstraße ab 18.00 Uhr.


reiseplanung 2020 V4


Januar

Weihnachtsferien in Berlin und Brandenburg vom 23.12.19 bis 04.01.2020

Mo. 06.01. 19:00 Uhr

Training

Aufsicht:       Tobias Schübl

Do. 09.01. 19:00 Uhr

 versammlung

im Klub:

Mitgliederversammlung

 

 

Leitung:         Vorstand
Dienst:          Torsten Stephan

Mo. 13.01. 19:00 Uhr

Training

Aufsicht:       Michael Bertolini

Do. 16.01. 19:00 Uhr

scottland 

im Klub:

Schottland

Reisedokumentation von Rainer Haus

 

 

Leitung:         Renate Gruél
Dienst:          Fam. Papesch

Mo. 20.01. 19:00 Uhr

Training

Aufsicht:       Jan Steppe

Do. 23.01. 19:00 Uhr

Beamer 

im Klub:

Flimmerkiste

 

 

 

Leitung:         Uwe Scholz
Dienst:          Rüdiger Stöckl

Mo. 27.01. 19:00 Uhr

Training

Aufsicht:       Detlef Vogel-Kaiser

Do. 30.01. 19:00 Uhr

boot duesseldorf 

im Klub:

Neues von der boot

 

 

 

Leitung:         Jan Steppe
Dienst:          Uta Auhagen

 

Februar

Winterferien in Berlin und Brandenburg vom 03.02. bis 08.02.

Mo. 03.02. 19:00 Uhr

Training

Aufsicht:       Dieter Langenhahn

Do. 06.02. 19:00 Uhr

 

im Klub:

Kein Thema

 

 

 

Mo. 10.02. 19:00 Uhr

Training

Aufsicht:       Michael Kramer

Do. 13.02. 19:00 Uhr

 versammlung

im Klub:

Mitgliederversammlung

 

 

Leitung:         Vorstand
Dienst:          Daniela Werner

Mo. 17.02. 19:00 Uhr

Training

Aufsicht:       Tjado Auhagen

Do. 20.02. 19:00 Uhr

bilderrahmen 

im Klub:

Auswertung des Fotowettbewerbs

 

 

 

Leitung:         Andreas Leesch
Dienst:          Kathi Bertolini

Mo. 24.02. 19:00 Uhr

Training

Aufsicht:       Marcus Behnke

Do. 27.02. 19:00 Uhr

Oesterreich 

im Klub:

Bilder und Geschichten aus
Österreich

 

 

Leitung:         Micha Bertolini
Dienst:          Marco Mildner

 

März

Mo. 02.03. 19:00 Uhr

Training

Aufsicht:       Markus Döling

Do. 05.03. 19:00 Uhr

 versammlung

im Klub:

Wahlversammlung der Sportgruppe Wendenschloß

 

 

Leitung:         Vorstand der Sportgruppe

Mo. 09.03. 19:00 Uhr

Training

Aufsicht:       Tobias Schübl

Do. 12.03. 19:00 Uhr

30Jahre 

im Klub:

Vorbereitung
30 Jahre TSK

 

 

 

 

Leitung:         Vorstand
Dienst:          Fam. Fibian

 

Sa. 14.03.  9:00 Uhr

Frühjahrsputz

 

Mo. 16.03. 19:00 Uhr

Training

Aufsicht:       Michael Bertolini

Do. 19.03. 19:00 Uhr

Tischtennis 

im Klub:

Tischtennisturnier

 

 

 

 

Leitung:         Micha Bertolini
Dienst:          Bernd Dinkuhn

Mo. 23.03. 19:00 Uhr

Training

Aufsicht:       Jan Steppe

Do. 26.03. 19:00 Uhr

HLW 

im Klub:

HLW

1.Termin

 

 

 

Leitung:         Tauchlehrer
Dienst:          Renate Gruél

Mo. 30.03. 19:00 Uhr

Training

Aufsicht:       Detlef Vogel-Kaiser